Главная » 2017 » Март » 2 » НАМ В ЭТИ ДНИ ЕЩЕ ДОРОЖЕ СТАЛА СВЯТАЯ СТАЛИНГРАДСКАЯ ЗЕМЛЯ
НАМ В ЭТИ ДНИ ЕЩЕ ДОРОЖЕ СТАЛА СВЯТАЯ СТАЛИНГРАДСКАЯ ЗЕМЛЯ

НАМ В ЭТИ ДНИ ЕЩЕ ДОРОЖЕ СТАЛА

СВЯТАЯ СТАЛИНГРАДСКАЯ ЗЕМЛЯ

С целью вовлечения подростков в читательскую литературно-познавательную деятельность, поддержки читающего подрастающего поколения, совершенствования методов популяризации чтения и библиотеки с использованием современных форматов библиотечной деятельности государственная детская библиотека А.А. Лиханова в 2017 году реализует областной проект «Организация тематических web-турниров как модель вовлечения в читательскую деятельность подростков».

Центральная районная детская библиотека стала одной из первых участниц данного проекта.  Тема web-турнира была посвящена 75-летию Сталинградской  битвы.

2 марта читатели – подростки,  учащиеся 8 класса «Б»  МБОУ «Троицкая СОШ»  (классный руководитель Буравлева Т.Ф.) собрались в центральной районной детской библиотеке, чтобы вместе со своими сверстниками-ребятами из Белгородского района вспомнить о героизме советских людей, защитивших в смертельной схватке с врагом Сталинград.

Web-турнир получился интересным, познавательным для обеих сторон.