Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Награждение победителей на лучшую организацию работы по повышению правовой культуры избирателей

Награждение победителей на лучшую организацию работы по повышению правовой культуры избирателей.

18 октября в БГУНБ состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса среди библиотек области на лучшую организацию работы по повышению правовой культуры избирателей. Организатором конкура совместно выступили Избирательная комиссия Белгородской области, управление культуры, департамент образования, департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области. Конкурс проходил с   августа 2016 года по апрель 2018 года.

Цель его проведения – активизация работы библиотек, учреждений образования по повышению правовой культуры и информированности населения, электоральной активности избирателей в период подготовки и проведения выборов разных уровней, а также совершенствования форм и методов их работы.

Центральная районная библиотека МБУК «ЦБС №2» Губкинского городского округа заняла в конкурсе почётное второе место.

Диплом заведующей Сектором правовой информации Ирине Молозиной вручали заместитель председателя избирательной комиссии Белгородской области В. А. Троян и заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры области К. С. Курганский.

Обращаясь к участникам церемонии, К. С. Курганский отметил, что, работая в непосредственном контакте с избирательными комиссиями, играя роль посредников в информационном взаимодействии властных органов и населения, учреждения культуры проводят большую информационную и просветительскую работу, создавая информационную среду, необходимую для принятия избирателями обоснованных решений.

> СКБР-2 Народная экспертиза