Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2017 » Май » 25 » Музыкальный вечер «Музыка сердца и души» п. Троицкий
Музыкальный вечер «Музыка сердца и души» п. Троицкий
09:46

Музыкальный вечер

«Музыка сердца и души»

п. Троицкий

   25 мая  2017 года 25 мая сотрудники Губкинской центральной районной библиотеки провели в МБОУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  литературно-музыкальный вечер «Музыка сердца и души», посвященный жизни и творчеству выдающегося советского и российского композитора, народного артиста РСФСР  Микаэля Таривердиева. Эпиграфом встречи  стали слова У. Джеймса: «Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни - потратить жизнь на дело, которое переживёт нас». Несомненно, музыка М. Таривердиева пережила его и переживёт многие поколения.

   Ведущие вечера Г.П. Постникова и Е.Н. Кононова познакомили всех присутствующих  с жизнью и творчеством выдающегося композитора.  Их  рассказ гармонично дополняли слайды из презентации о М. Таривердиеве. Во время мероприятия  в зале звучала необыкновенно красивая лирическая музыка.

   В течение всей жизни композитор писал музыку к кинофильмам. Один из самых известных и любимых - «Семнадцать мгновений весны». Атмосферу тоски по Родине, по родному дому помогли создать кадры из этого фильма, когда зрители слушали «Песню о далёкой родине» в исполнении М. Магомаева и песню «Мгновения» в исполнении И. Кобзона.

   Микаэл Таривердиев руководствовался в жизни высшими духовными ценностями и принципами, что нашло отражение в его музыке — возвышенной, благородной и очень человечной. Знакомство с его творчеством стало для присутствующих  по-настоящему приятным.

 

 

Просмотров: 365
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>