Главная » 2018 » Май » 4 » Музыкально-поэтический вечер «Душа поэта и судьба солдата» с. Бобровы дворы
Музыкально-поэтический вечер «Душа поэта и судьба солдата» с. Бобровы дворы

Музыкально-поэтический вечер

«Душа поэта и судьба солдата»

с. Бобровы дворы

4 мая в Центре культурного развития села Бобровы Дворы прошел музыкально-поэтический вечер «Душа поэта и судьба солдата» (посвященный поэту и Герою Советского Союза Эдуарду Асадову), организованный и проведенный сотрудниками Боброводворской сельской библиотеки совместно с культурными работниками ЦКР. Гости вечера узнали об удивительной судьбе Эдуарда Асадова: Герой Советского Союза, участник боёв за освобождение Севастополя, замечательный человек и поэт. В мае 1944 года в боях за Севастополь получил тяжёлое ранение, в результате которого потерял зрение. Э.А. Асадов награжден орденами Ленина, Отечественной войны I степени, Красной Звезды, орденом Дружбы народов, двумя орденами "Знак Почета", орденом Почета, медалями "За оборону Ленинграда", "За оборону Севастополя", "За победу над Германией", другими наградами.

На протяжении вечера звучали стихи Эдуарда Асадова в исполнении истинных ценителей его творчества, песни военных лет. Читатель библиотеки Л.И.  Подлесных  прочла стихотворения Эдуарда Асадова «Что такое счастье», «Прямой разговор», «Разрыв», «Они студентами были», запавшие ей в душу еще со времен молодости.   Особенно всех тронула песня в исполнении читателя библиотеки В.Р. Бреда «Я могу тебя долго ждать», написанная на стихи Асадова. Мероприятие сопровождала слайд-презентация « Памяти Эдуарда Асадова». Участники мероприятия услышали голос самого Эдуарда Асадова (фрагмент из документального фильма «Сражаюсь, верую, люблю», стихотворение «Звезда моя»).

Количество присутствующих - 31 чел.