Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2017 » Июнь » 26 » Встреча с молодёжью «Скажи наркотикам – нет»! ЦКР Троицкий
Встреча с молодёжью «Скажи наркотикам – нет»! ЦКР Троицкий
14:08

Встреча с молодёжью

«Скажи наркотикам – нет»!

ЦКР Троицкий

   Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. А самое страшное, что средний возраст наркоманов в России молодеет с каждым годом и составляет на сегодняшний день 13 -15 лет. Вот почему, работники МБУК «ЦБС №2» постоянно ведут работу с молодёжью и юношеством антинаркотической направленности. 26 июня, во Всемирный день борьбы с наркоманией в МБУК «ЦКР п. Троицкий» состоялся информационно-нравственный факультатив «Молодёжь и книга против наркотиков».

   На встрече обсуждались проблемы наркомании в молодежной среде. Кто такой наркоман и что заставляет его совершать преступления ради дозы и почему, если все так хорошо знают о последствиях наркомании, число наркоманов растет с каждым днем? Эти и другие вопросы вызвали настоящую полемику среди присутствующих.

   В ходе мероприятия библиотекари с ребятами развеяли мифы, которые существуют среди молодежи и рассмотрели, как избежать разнообразных приемов, с помощью которых наркоторговцы вовлекают молодежь в свои сети: “Хвастовство и зависть”, “Дружеская шутка”, “Амурный шантаж“, «Наркомафиозный шантаж», а также обменялись идеями и сформулировали рекомендации по улучшению методов предотвращения наркомании. И, конечно, библиотекари напомнили всем, что любое действие, связанное с наркотиками, - уголовное преступление.

   Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне с включением видеороликов, направленных на формирование здорового образа жизни и желании достижения намеченных жизненных целей. На память о встрече ребята получили памятки «Скажи наркотикам – нет»!

Просмотров: 435
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>