Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Молодежный дискуссионный перекресток «Чувствовать, думать, любить, как другие» п. Троицкий

Молодежный дискуссионный  перекресток «Чувствовать, думать, любить, как другие»

п. Троицкий

16 ноября работниками Центральной библиотеки был проведен молодежный дискуссионный перекресток «Чувствовать, думать, любить, как другие». Его участниками стали учащиеся 8 класса Троицкой средней школы. Мероприятие началось со стихотворения  «Толерантность».    Учащихся  познакомили с историей Дня толерантности, уделив затем большое внимание Декларации принципов толерантности, данном в ней определении толерантности. Говорили о неоднозначном понимании толерантности  в разных языках, популярности термина «толерантность», дифференцированном понимание феномена толерантности.  Большое внимание было уделено чертам толерантной личности и толерантным отношениям, воспитанию в духе толерантности, интолерантной личности. Участники  активно участвовали в обсуждении вопросов о толерантности. Итогом мероприятия стал собранный участниками цветок толерантности, на котором были указаны основные черты, присущие толерантной личности.  Мероприятие сопровождалось презентацией  «Толерантность – это…».

> СКБР-2 Народная экспертиза