Главная » 2016 » Март » 29 » "Мой дом-моя крепость" 16+
"Мой дом-моя крепость" 16+

Вечер-разговор

"Мой дом - моя крепость"

В центральной районной и 11 сельских библиотеках с 09 по 15 марта 2016 года в рамках проекта «Развитие духовно-нравственного и семейного  воспитания у молодого поколения   Губкинского городского округа  («Один раз на всю жизнь») состоялись вечера-разговоры с молодыми семьями «Мой дом моя крепость!», которые посетили  172 человека мужчин и женщин.

За основу сценария мероприятия библиотекари  приняли видеобеседы и книгу  «Один раз на всю жизнь» протоиерея Илии Шугаева. Значимость семьи в формировании социального человека не подлежит оспариванию и сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Семья - это первое в жизни общество, обучающее нас нормам поведения, которые присущи социуму, а так же формирует приоритеты и ценности. Родителей служат точкой отсчёта формирования социальной личности, потому требования к уже состоявшейся личности во многом зависят от устоев семьи, в которой он воспитывался, будет то благополучная семья с положительными взаимоотношениями или семья с плохими примерами для подражания.

Образцы мужественности и женственности показывают герои  художественного фильма «Мачеха» и романа «Судьба человека» М.Шолохова. Истинная сила женственности женщины — в способности терпеть и в душевной теплоте ее сердца. Мужественность: способность защищать, способность принимать решения и способность отвечать за каждое из них.

Тематические книжные выставки сопровождали все мероприятия. Специалисты библиотек предоставляли широкий выбор современной литературы для молодежи, раскрывающей  актуальные молодежные  темы – воспитания детей, взаимоотношений в семье, законодательные и нормативные акты в помощь молодым семьям.