Главная » 2016 » Июль » 15 » «Мое Скородное — исконно русское село» 6+
«Мое Скородное — исконно русское село» 6+

Скороднянская земская библиотека подготовила экспресс-презентацию «Мое Скородное — исконно русское село» для ребят оздоровительного летнего лагеря младшего и среднего школьного возраста, которая состоялась в музее библиотеки 13 июля в 11.00.

Ребята совершили виртуальное путешествие в глубь веков, в историю нашего края, соприкоснулись с родословной скороднянской земли и ее людей. С большим интересом дети знакомились с интересными традициями и обычаями нашего села, с жаркими сражениями и героическими поединками нашего народа.

Экспресс-презентация включила в себя сведения о первых поселенцах — стрельцах до современного облика нашего округа. С гордостью слушали ребята о Героях-земляках, о почетных и заслуженных тружениках нашей территории.