Главная » 2023 » Апрель » 27 » Мир книг поистине прекрасен
Мир книг поистине прекрасен

Мир книг поистине прекрасен

В читальном зале Центральной районной библиотеки им. В.М. Шаповалова  развернута книжная выставка-развал «Мир книг поистине прекрасен». Вниманию посетителей представлены книги серии «100 великих», выпущенных издательством «Вече», основанным в 1991 году. Издательство ежегодно выпускает более 800 книг общим тиражом 5 миллионов экземпляров.

27 апреля библиотекарь Кононова Е.Н. подготовила и провела для читателей и гостей библиотеки  информ-обзор увлекательных и полезных книг данной серии, в которых собраны энциклопедические знания из разных областей: истории, культуры, естественных наук и т.д. Книги будут интересны для самой широкой аудитории, каждый найдет что-то интересное по своему вкусу. Молодым людям будут интересны книги Шишова А.В. «Сто великих героев», Лубченкова Ю.Н. «Сто великих полководцев Второй мировой», Кубеева М.Н. «Сто великих чудес света», Сливина С.Н. «Сто великих тайн космонавтики». Мужчин могут заинтересовать «Сто великих гениев» Р.К. Баландина, «Сто великих русских охотников» А.В. Пискунова, «Сто великих мятежников и бунтарей» Н.А. Ионина и т. д. Для прекрасного женского пола будут любопытны книги И.А. Мусского «Сто великих актеров», М.В. Губарева «Сто великих храмов», И.А. Мусского «Сто великих кумиров ХХ века».

Все представленные на книжной выставке книги можно взять для чтения и просмотра в читальном зале библиотеки.