Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2016 » Май » 17 » «Михаил Булгаков: легенда и быль» 16+
«Михаил Булгаков: легенда и быль» 16+
10:25

   Сеанс литературной магии

"Михаил Булгаков : легенда и быль"

   15 мая исполнилось 125 лет со дня рождения М.А. Булгакова. В юбилейный для писателя год в читальном зале  центральной  районной библиотеки  в рамках проекта «Формирование интереса молодежи к чтению посредствам кинематографа» («Библиотека. Читатель. Кино») прошел сеанс литературной магии «Михаил Булгаков: легенда и быль».

   Михаил Булгаков  выдающийся русский писатель,  драматург. Для многих он вошел в литературу и стал талантливым и бесконечно гениальным автором таких произведений, как «Дни Турбиных», «Бег», «Белая гвардия», «Собачье сердце», «Роковые яйца» и много других известных произведений.

   Критики и читатели по праву называют Михаила Афанасьевича   лучшим писателем 20-го века. Писатель вошёл в мировую литературу, прежде всего как автор романа «Мастер и Маргарита», который стал одним из любимых произведений для театральных постановок и экранизаций для режиссеров всего мира. Это произведение также называют главным в творческом наследии Булгакова –  «философским кредо» автора. Писатель работал над этим произведением  12 лет.  Эта книга стала его романом-судьбой и завещанием потомкам.

   В библиотеке  была оформлена книжная выставка по творчеству М. Булгакова «Мастер на все времена». Участникам встречи была представлена электронная презентация, в которой использовались фрагменты  экранизированных произведений писателя, продемонстрировано видео – музей М. Булгакова «Нехорошая квартира», от чего именно эта квартира стала «нехорошей» в романе «Мастер и Маргарита», какие жильцы стали прототипами героев произведений - все это узнали наши участники мероприятия.

   Большой интерес со стороны молодых людей вызвали неизвестные факты из жизни и творчества писателя. Ведущие  рассказали о том, как знаменитый фильм Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» был поставлен по пьесе  М. Булгакова  «Иван  Васильевич».

  Интерес к личности писателя не проходит и в наши времена, его творчество постоянно экранизируется. Произведения М. А. Булгакова яркие, самобытные, глубокие, которые продолжают жить своей жизнью, они волнуют и будут волновать современных людей.  И  с каждым годом писатель становится все более востребованным и популярным. У каждого – свой Булгаков, откройте для себя этот мир…

Просмотров: 617
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>