Главная » 2015 » Апрель » 3 » Международный день театра
Международный день театра

Международный день театра

Театр – это праздник

Международный день театра – профессиональный праздник не только для мастеров сцены, но и для миллионов неравнодушных зрителей, а их на поселке Троицкий Губкинского городского округа – не мало. Необычное мероприятие «Вы любите театр» прошло в театральной гостиной Центральной детской библиотеки МБУК «ЦБС № 2».

27 марта для малышей детского садика «Снежинка» совместно с участниками кукольного театра детской книги «У Петрушки» и театрального коллектива «Балаганчик» МБУК «Троицкий ДК» был показан кукольный спектакль по сказке «Приключение поросят в лесу», написанной самими ребятами в рамках проекта «Повышение туристической привлекательности поселка Троицкий».

Маленькие любители театра внимательно, с неподдельным интересом следили за сказочными персонажами, сопереживая и радуясь вместе с ними. Активно отвечали на вопросы сказочной викторины. В зале царила атмосфера добра и уюта, в чем, безусловно, особая заслуга их гостеприимных хозяев, ‑ детских библиотекарей. Надеемся, что эта, далеко не последняя встреча, станет важным шажком в формировании у малышей любви к театральному искусству.