Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом
Мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом
20:31

   

 

Мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом

 

 

 

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Центральной районной библиотеке прошла своеобразная акция скорби и солидарности - Информационная встреча «Опасные грани жизни». Неравнодушные участники встречи – учителя МБОУ «Троицкая СОШ», работники Троицкого Дома культуры,  специалисты библиотеки, представители предприятий территории активно обсуждали тему того, как в современных условиях мишенью террора становятся наименее готовые противостоять насилию граждане, и, что особенно ужасно, зачастую жертвами террористов становятся дети. Почему это происходит. Организаторы встречи – работники Читального зала ЦРБ подготовили инструкцию «Как действовать на случай угрозы теракта». Её цель – донести людям информацию, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей. В целом, в этом и заключалась задача библиотеки в проведении подобной встречи.

С горечью присутствующие вспоминали трагические события 11 летней давности в Беслане. В память о всех погибших в террористических актах были зажжены свечи памяти. Мероприятие сопровождалось медиа-презентацией. Подготовлен просмотр литературы «Дорога к миру». Присутствовало 24 человека.

Скороднянская земская библиотека в этот день постаралась максимально представить своим читателям весь фонд библиотечных документов по данной тематике. На выставке-обсуждении «Вирус с человеческим лицом» были раскрыты различные аспекты этого социально-политического явления: история террора, экономика международного терроризма, виды терроризма, международная террористическая сеть и лидеры экстремистских движений.

Для старшеклассников Скороднянской СОШ в библиотеке прошел урок мужества «Колоколом сердце бьет тревогу». В ходе мероприятия библиотекари познакомили ребят с историей возникновения и развития терроризма, с превращением его в современном мире из просто политического инструмента, в разновидность международного бизнеса.  Захват заложников или взрыв с большим числом пострадавших, к сожалению, перестали быть уникальными событиями. Минутой молчания почтили память погибших  в Беслане 3 сентября 2004 года. Провели обзор выставки-обсуждения «Вирус с человеческим лицом».  Потом слово было предоставлено участковому с. Скородное Колесникову В.Н., который дал слушателям практические рекомендации по действиям в экстремальных ситуациях. Современная молодежь  должна знать, как вести себя  в экстремальной ситуации. Ребята  обыграли несколько ситуаций и свои действия в их решении. Это тоже своего рода борьба против терроризма.

На мероприятии присутствовало 23 человека.

В Аверинской библиотеке в День солидарности в борьбе с терроризмом была оформлена книжная выставка – предостережение «Зловещая тень над миром».

Для учащихся Аверинской школы 5 - 11 класса (всего 89 человек), подготовлен экспресс – час «Действия населения по предупреждению террористических акций», на котором была представлена презентация «Правила поведения при возникновении террористического акта», проведена беседа о том, что такое терроризм, названы основные цели террористических акций, приведены примеры признаков средств и его проявлениях в современном мире. Напомнили о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, об ответственности граждан перед законом, о необходимости проявлять бдительность внимательность, сотрудничать с органами правопорядка.

Работниками Аверинского Дома культуры был представлен документальный фильм, посвященный памяти жертв захвата заложников в школе №1 г. Беслана в 2004 году. Представленная хроника событий в Беслане не оставила равнодушными никого из присутствующих спустя годы.

По окончанию мероприятия присутствующие выразили солидарность в борьбе России против терроризма.

 

Просмотров: 917 | Теги: Сентябрь, 2015
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>