Главная » 2019 » Февраль » 21 » Мероприятие «Вспоминаем, изучаем, говорим» с. Бобровы Дворы
Мероприятие «Вспоминаем, изучаем, говорим» с. Бобровы Дворы

Мероприятие «Вспоминаем, изучаем, говорим»

с. Бобровы Дворы

21 февраля, в рамках празднования Международного Дня родного языка, сотрудники Боброводворской библиотеки  со старшеклассниками Боброводворской СОШ провели  мероприятие «Вспоминаем, изучаем, говорим», познакомились с книгами на выставке. Ребята узнали - почему именно эта дата, была выбрана и  с какой целью отмечается этот праздник во всем мире, сколько существует на земном шаре языков и что происходит с ними на данный момент.

Подростки приняли участие в викторине - вспомнили пословицы о языке, правильно истолковали лексическое значение устаревших слов. Из уст  юношей и девушек прозвучали стихи поэтов, которыми был воспет могучий русский язык -  А. Марковой, Л. Корниловой, М. Крюковой, А. Романовой, В. Брюсовым, Ю. Мориц, А. Яшина.