Главная » 2019 » Март » 27 » Мероприятие, посвященное дню театра под названием «Путешествие в мир театра» с. Сапрыкино

Мероприятие, посвященное дню театра под названием

«Путешествие в мир театра»

27 марта вся планета отмечает Всемирный День театра. Этот  праздник имеет для России особое значение: 2019 год объявлен Годом театра.

Как бы хотелось в этот день посетить театр и посмотреть театральную постановку по мотивам любимого произведения. Нет возможности в этот день сходить в театр? Не беда.

В рамках Всероссийской акции в Сапрыкинской  библиотеке прошло мероприятие, посвященное дню театра под названием «Путешествие в мир театра». Мероприятие проходило с демонстрацией электронной презентации названием «Путешествие в мир театра».

Ребята познакомились с историей происхождения театра и с правилами для зрителей, которые меняются с течением времени. Библиотекарь  рассказала о театральных профессиях,  как создаётся спектакль, какие бывают театры. Ребята посмотрели сценку русской народной сказки «Лиса и журавль», участвовали в играх «Поймайте хлопок», «Держи-держу, лови-ловлю», «Переход», «Стеклянный шар»,  отгадывали загадки, связанные с театром. День театра прошел и весело и познавательно.