Главная » 2017 » Май » 5 » «Мелодии весны, Победы, вдохновения»
«Мелодии весны, Победы, вдохновения»

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для всего нашего народа одной из таких дат является Великая Отечественная война. В преддверии праздника  отдел обслуживания  совместно с Советом ветеранов и Обществом инвалидов  п. Троицкий провели музыкально-поэтический привал «Мелодии весны, Победы, вдохновения». Сотрудники библиотеки поздравили  всех присутствующих с 72 годовщиной Великой Победы, рассказали о том, какой ценой она была завоевана. О том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. О том, что День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. В ходе мероприятия были пролистаны страницы поэтической и музыкальной летописи войны. В исполнении ведущих и всех присутствующих звучали песни и стихи военных лет. Музыкально-поэтический привал сопровождался показом видео-презентации.