Главная » 2022 » Июнь » 23 » МАСТЕР - КЛАСС «ЭЛЕКТРОННАЯ ПРОГУЛКА : ЗАПИШИСЬ К ВРАЧУ»
МАСТЕР - КЛАСС «ЭЛЕКТРОННАЯ ПРОГУЛКА : ЗАПИШИСЬ К ВРАЧУ»

МАСТЕР - КЛАСС «ЭЛЕКТРОННАЯ ПРОГУЛКА : ЗАПИШИСЬ К ВРАЧУ»

Интернет играет важную роль в жизни любого современного человека, предоставляя пользователям широкие возможности. Например, запись на прием к врачу онлайн. 23 июня в рамках реализации регионального проекта «Библиотека - центр цифрового кураторства» Центральная районная библиотека провела мастер-класс «Электронная прогулка: запишись к врачу».

Эта весьма популярная онлайн-услуга осуществляется благодаря Единому порталу государственных и муниципальных услуг, который позволяет запланировать визит в поликлинику, а также при необходимости перенести или отменить его, не выходя из дома. При этом является абсолютно бесплатной и доступной любому желающему.

Используя электронную презентацию, библиотекарь показал присутствующим, как можно записаться на прием к врачу на портале Госуслуг. Участники мастер-класса пошагово рассмотрели, обсудили порядок осуществления записи. А также разобрали самые частые вопросы, с которыми сталкиваются в повседневной жизни:
- Как отменить запись на прием;
- Как распечатать талон;
- Как вызвать врача на дом;
- Как посмотреть медицинские назначения.

Весь пройденный материал присутствующие закрепили просмотром видеороликов по данной теме, а потом самостоятельно, индивидуально попробовали свои возможности. Овладев навыками работы с электронным сервисом, пользователи убедились в простате и удобстве использования электронного ресурса.