Главная » 2017 » Февраль » 26 » Масленица

В рамках проекта «Веселая горница» (Формирование интереса младших школьников к истокам национальной культуры через знакомство с русскими народными праздниками и обычаями) в Боброводворской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное русскому народному празднику Масленица:  чаепитие  по русским традициям «Масленица годовая - наша гостьюшка дорогая».  Ведущие рассказали детям, как весело в старину отмечали этот праздник, познакомили ребят с днями масленичной недели.  Мальчишки и девчонки узнали, почему блины были главным угощением праздника, вспомнили пословицы и поговорки о масленице. Ребята с удовольствием приняли участие в играх: «Передай клубочек», «Масленица» и др.

Затем мастер декоративно-прикладного творчества  Селеверстова Т.Н. пригласила всех в мастерскую кукольницы-рукодельницы, чтобы каждый сделал свою куклу Масленицу. Удались ребятам и праздничные поделки  из соленого теста. Завершилось мероприятие чаепитием.