Главная » 2022 » Июнь » 7 » МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ «ПОД ЗНАКОМ ПУШКИНА»
МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ «ПОД ЗНАКОМ ПУШКИНА»

МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ «ПОД ЗНАКОМ ПУШКИНА»

В рамках регионального проекта «Маршрут выходного дня» центральная районная библиотека организовала маршрут, посвященный творчеству великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. В программе: фотозона «Почитаем Пушкина», творческая мастерская «Рукотворное очарование», игровая зона «Друзья! Досужий час настал!», кинозал «Со страницы – на экран», табуретка «Волшебных слов чудесный мир».

Посетители библиотеки с удовольствием фотографировались в фотозоне, рядом с портретом А.С. Пушкина, вспоминали строки из любимых произведений великого русского поэта, цитировали наизусть отрывки из стихов.

Особой популярностью пользовалась игровая зона. Молодые люди активно включились в игру, увлеченно и весело, проводя свободное время в библиотеке.

В творческой мастерской можно было нарисовать любого литературного героя из произведений А.С. Пушкина, а также его портрет. Свои рисунки для маршрута выходного дня также подготовили учащиеся Троицкой школы искусств. В вечернее время заработал кинозал, во время которого был показан художественный фильм «Барышня-крестьянка», снятый по повести А.С. Пушкина. Очень приятно осознавать, что творчество великого русского писателя любимо, молодежь и взрослые ценят его литературное наследие.