Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2016 » Июнь » 23 » «У книжек нет каникул!» 12+
«У книжек нет каникул!» 12+
12:17


 

     Лето – замечательное пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать!

     В центральной детской библиотеке состоялся праздник - презентация летней Программы чтения «По книжному морю под парусом лета». Все лето вместе с литературными героями ребята смогут путешествовать по разным странам, принимать участие в викторинах, литературных играх, обсуждениях книг, беседах, которые позволят сделать досуг не только интересным, но и полезным.

     Каждый год в библиотеке появляются «литературные полянки», «пчелиные ульи», «литературные аквариумы», а в этом году в библиотеке появился «литературный муравейник». В муравейнике живут трудолюбивые, любознательные муравьи, олицетворяющие наших замечательных книголюбов.

     Чтобы стать победителем программы летнего чтения «По книжному морю под парусом лета» ребята должны: посетить библиотеку не менее 12 раз, прочитать около 30 книг, привести с собой друга и записать его в библиотеку, подарить библиотеке книгу.

     По окончании летних чтений будут подведены итоги и награждены победители.

     Поздравить ребят с праздником пришли литературные герои: Баба – Яга, Незнайка, Мудрейший Эрудицио. Сказочные герои играли с ребятами в игры: «Поймай дракона», «Аукцион летних слов», «Танцы +», отвечали на вопросы викторины. Самые активные участники мероприятия были награждены призами.

     Праздник получился весёлым и познавательным, который сопровождался красочной слайд – презентацией «У книг каникул не бывает». В рамках мероприятия была оформлена книжная выставка: «Детство – разноцветная страна» и проведён обзор литературы «С книгой в летнем рюкзачке».

     Ребята написали свое впечатление о мероприятии в альбоме отзывов.

     Впереди у ребят еще два месяца отдыха и библиотекари приложат все усилия, чтобы летние каникулы сделать яркими, интересными, запоминающимися.

Просмотров: 659
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>