Главная » 2018 » Март » 28 » Литературный вечер «Прекрасная должность – быть на Земле Человеком!» с. Аверино
Литературный вечер «Прекрасная должность – быть на Земле Человеком!» с. Аверино

Литературный  вечер

«Прекрасная должность – быть на Земле Человеком!»

с. Аверино

В рамках областного культурного проекта "Единый день писателя", 28 марта 2018 года в библиотеке для 24 детей среднего и младшего школьного возраста   проведен литературный  вечер «Прекрасная должность – быть на Земле Человеком!», посвященный 150-летию со дня рождения величайшего русского писателя, драматурга, прозаика, мыслителя А,М. Горького. .

Для присутствующих была подготовлена презентация, в сопровождении которой рассказали о творчестве и биографии писателя, о том, что  величие таланта Горького состоит в великой любви к людям! В ходе мероприятия была предложена викторина   из биографии и творчества писателя.

В заключении работниками ЦКР села Легенда был показан видео Легенда о  Пламенном Сердце Данко по мотивам повести М. Горького, по окончании которого была озвучена цитата: По мнению Горького, «Есть две формы жизни: гниение и горение! Трусливые и жадные изберут первую, мужественные и щедрые – вторую!» Будем стремиться к тому, чтобы сердца наши горели, как щедрое сердце Данко, великой любовью к людям!»

Была оформлена книжно – иллюстративная выставка  «Максим Горький: читаем сегодня», было представлено 24 издания.