Главная » 2018 » Апрель » 1 » Литературный праздник «Всё, что люблю» с. Бобровы дворы
Литературный праздник «Всё, что люблю» с. Бобровы дворы

Литературный праздник «Всё, что люблю»

с. Бобровы дворы

В рамках Единого дня писателя для учащихся младших классов Боброводворской средней школы проведен литературный праздник «Всё, что люблю», посвященный 90-летию со дня рождения писателя Валентина Дмитриевича Берестова.

Дети узнали о любви к чтению маленького Валентина, о его знакомстве в подростковом возрасте с К.И. Чуковским и влиянии Чуковского на творческую судьбу Валентина Дмитриевича. Ребятам была представлена презентация «Валентин Дмитриевич Берестов».

Все участники литературного праздника приняли участие в громких чтениях по произведениям В. Берестова. Дети читали вслух и наизусть его стихотворения «Котенок», «Гололедица», «Снегопад», «Бычок», «Как я плавать научился и др.