Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Литературный праздник «Нас всех объединяет книга» с. Бобровы Дворы
Литературный праздник «Нас всех объединяет книга» с. Бобровы Дворы

Литературный праздник

«Нас всех объединяет книга»

с. Бобровы Дворы

21  декабря в рамках завершения  проекта «Формирование  потребности к активному чтению у детей младшего школьного возраста» (Мы выбираем чтение) и года детского чтения на Белгородчине, в фойе ЦКР с. Б. Дворы  сотрудниками библиотеки  совместно с работниками клуба был организован и проведен литературный праздник «Нас всех объединяет книга».

С вступительным словом перед  гостями выступила Балюкова С.Д. – библиотекарь Боброводворской СОШ, совместно с которой проводился данный проект. Вниманию присутствующих был представлен видеоролик о проекте и об участниках проекта.

Так же  поздравить ребят с этим событием   «пришла» сама королева КНИГА. Она рассказала девчонкам и мальчишкам о своей важной роли в жизни человека, повторила с ребятами правила обращения с книгами, поиграла  в викторину «Кто это?»

Не обошлось на празднике  и без не званой гостьи – Бабы Яги, которая представилась «феей из волшебной сказки», но была прощена за свой обман гостями  и приглашена на праздник. Баба-Яга показала свои «небогатые»  знания в  сказках, но ребята помогли  исправить ей ошибки.

В конце мероприятия  за активное участие в проекте девчонки и мальчишки были награждены памятными подарками и получили напутствующие слова  от королевы КНИГИ и Бабы Яги.

На празднике была представлена книжная выставка «Испокон века книга красит человека», состоящая из интересных разделов: поэтическая переменка, почемучкина поляна и др., из которых ребята смогли  выбрать для себя книги по своему вкусу.