Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » Литературный час по творчеству Б. Заходера «БОРИС ЗАХОДЕР – ДЕТЯМ» с. Истобное
Литературный час по творчеству Б. Заходера «БОРИС ЗАХОДЕР – ДЕТЯМ» с. Истобное

Литературный час по творчеству Б. Заходера «БОРИС ЗАХОДЕР – ДЕТЯМ»

с. Истобное

9 сентября 2018 года в Единый день писателя в читальном зале Истобнянской сельской библиотеки был проведен литературный час по творчеству Б. Заходера «БОРИС ЗАХОДЕР – ДЕТЯМ».

Зав. библиотекой Л.И. Дронова познакомила детей с биографией и творчеством Бориса Заходера, где и когда родился писатель, сколько замечательных произведений написал для детей. А также рассказала о том, что Борис Заходер еще и замечательный переводчик и  благодаря этому, мы познакомились с Винни Пухом и Питер Пэном, Мэри Поппинс и девочкой Алисой из Страны Чудес.

Библиотекарь С.Н. Крылова читала стихи из сборника «Строитель», а ребята активно отгадывали, о какой профессии идет речь.

Также активно дети отгадывали загадки - «заходерки» и подбирали рифмы к стихам Б. Заходера.

Дурнева Вика и Тарасов Максим прочли любимые стихи Бориса Владимировича Заходера – «Летом в лесу» и  «Вредный кот».

Оформленная книжная выставка «СТРАНА ВООБРАЗИЛИЯ», на которой экспонировались сказки и стихи писателя Б. В. Заходера, привлекала внимание детей и почти все участники мероприятия взяли домой книгу с выставки.