Главная » 2018 » Апрель » 1 » Литературный час «Мы родом из детства» с. Никаноровка
Литературный час «Мы родом из детства» с. Никаноровка

Литературный час «Мы родом из детства»

с. Никаноровка

К 90-летию со дня рождения Валентина Дмитриевича Берестова в библиотеке проведен литературный час «Мы родом из детства». Присутствовало 12 человек — младшие школьники. С помощью мультимедийной презентации библиотекарь рассказала о детстве поэта, его родителях, о первых стихах Вали, о том, как встретил Великую Отечественную войну 13-летний мальчишка.

Библиотекарь  пригласила ребят в путешествие по стране стихов В.Д. Берестова, загадала загадки, провела викторину. С огромным удовольствием дети посмотрели отрывок из мультфильма «Домовенок Кузя» по сценарию В.Берестова и Т.Александровой.