Главная » 2016 » Март » 1 » Литературнуя гостиная «В стране счастливого детства» 6+
Литературнуя гостиная «В стране счастливого детства» 6+

Литературная гостиная

"В стране счастливого детства"

17 февраля 2016 года,  к 110-летию со дня рождения детской писательницы Агнии Львовны Барто, на литературную гостиную «В стране счастливого детства» были приглашены учащиеся вторых классов Скороднянской средней школы.

Для ребят были инсценированы стихотворения: «Модница», «Девочка - рёвушка», «Чашка с белой голубкой». С удовольствием все участники гостиной соревновались в викторинах, шуточных конкурсах, в игровых путаницах с главными книжными героями, которых придумала Агния Барто. Подготовить самостоятельно спектакль «Девочка - чумазая», ребятам было дано в виде домашнего задания, с которым они справились на отлично, показав своё актёрское мастерство и фантазию.

Обзор книжной выставки «Самая любимая с детства» был обыгран викторинами, загадками и вопросами из уст книжных игрушек Агнии Львовны. Путешествие по творчеству детской писательницы было организовано в форме экспресс - презентации: «От книжки к книжке»», с остановками на литературных станциях: «Я расту», «Чему учат в школе», «Смешинки», «Сатира». Кульминацией праздника стало совместное участие взрослых и детей в обыгрывании стихотворения Барто «Медвежонок-невежа».

С праздника ребята ушли, взяв с собой книжки самой любимой  детской писательницы.