Главная » 2018 » Май » 27 » Литературно-спортивный марафон «На старт! Внимание! Читай!» п. Троицкий
Литературно-спортивный марафон «На старт! Внимание! Читай!» п. Троицкий

Литературно-спортивный марафон

«На старт! Внимание! Читай!»

п. Троицкий

27 июня, в рамках Дня поселка, в школьном парке поселка Троицкий состоялся литературно-спортивный марафон «На старт! Внимание! Читай!», посвященный Году детского чтения на Белгородчине.

В 10-00 марафон открыла глава троицкой поселковой администрации Меркулова Оксана Валерьевна. Заместитель  директора по работе с детьми Переверзева В.Н. выдала детям маршрутные листы, и они отправились  в  путешествие по станциям. Большинство детей приехали на праздник на самокатах и роликах, но были среди них и легкоатлеты, которые отправились в путешествие пешком.  Марафон включал в себя 7 станций. Первая станция, которая встретилась на пути ребят – «Юный эрудит», где они отвечали на вопросы викторин и отгадывали загадки. Вторая станция  - «Играй сказку», здесь наши юные марафонцы превращались в героев любимых сказок: «Золушка», «Конек-горбунок», «Золотая рыбка» и др. На третьей станции  «Угадай литературного героя» дети узнавали любимых сказочных персонажей.

Четвёртая станция - «Поэтическая», здесь наши ребята декламировали любимые стихи. Пятая станция - «Театральная», на ней наши талантливые читатели обучались искусству артистов-кукольников. Шестая станция  «Виртуальная» предоставила возможность ребятам просмотреть отрывки фильма о родном поселке. Седьмая станция «Художественная» была завершающей, здесь юные путешественники создавали свои щедевры. Пройдя последнюю станцию, участники марафона получили  сладкие призы и печать на маршрутный лист, свидельствующий о том, что маршрут успешно пройден.