Главная » 2023 » Апрель » 21 » Литературно-музыкальная панорама «Без музыки скучала бы планета!»
Литературно-музыкальная панорама «Без музыки скучала бы планета!»

Без музыки скучала бы планета!

Неделя книги для молодёжи «Создавая будущее»,  в Центральной районной библиотеке им. В.М. Шаповалова,  вовлекла  Троицкую молодежь в нескучный поток дней, интересных встреч и событий. Очередной День -  «День искусств или  Вдохновлённые Чайковским» -  преподнёс  увлекательные истории, книжные публикации о художниках, музыкантах, творцах, которые своим талантом внесли колоссальный вклад в развитие искусства и культуры Отечества.

Литературно-музыкальная панорама «Без музыки скучала бы планета!» прошла  в теплой, лирической атмосфере. Программа для молодёжи была подготовлена  талантливой молодёжью: музыкальные гости и участники встречи  - студенты Губкинского филиала Белгородского государственного института искусств и культуры.  Мелодичное звучание поэтических  строк сопровождалось исполнением музыкальных произведений.  Проникновенно читала стихотворение С. Есенина «Гой, ты Русь моя святая!» Благодарова Ксения.

Восторженно принимали юноши и девушки исполнение романсов и песен Римского-Корсакова, Булахова, Гурилёва,   студентками Суровцевой Е., Мирошниченко А., Завьяловой С.,  Пшеничной К.

Достойны восхищения талант и мастерство исполнительниц русских народных песен, романсов и частушек Уколова А., Задорожная М., Чуева А., Чуева Ю., Золотухина Н., Гущина Л.

Лирично и тепло  звучала песня Б. Мокроусова «Одинокая гармонь»,  которую  с упоением исполнили студенты 2 курса Безрученко Д., Егоров Н., Каплин Н., Катыхин М.

Увлечённо,  ярко лилась мелодия  Р. Бажилина «Рынок любви» в исполнении Хлебникова Алексея.

Вполне заслужено  и откровенно прозвучали отзывы ребят в адрес ровесников – музыкантов:  «Молодцы! Это было круто!».

Массу положительных эмоций, заряд душевного тепла и прекрасного настроения подарили талантливые студенты, влюблённые в музыку и народную культуру.