Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2020 » Февраль » 28 » Литературно-музыкальная композиция «Я разбивал стихи, как сад» п. Троицкий
Литературно-музыкальная композиция «Я разбивал стихи, как сад» п. Троицкий
09:20

Поэзия на все времена

«Во всем мне хочется дойти до самой сути…»

Б. Пастернак

   10 февраля 2020 года исполнилось 130 лет со дня рождения Бориса Пастернака.  Сын художника и пианистки в детстве мечтал стать композитором, в юности – философом. Но стал писателем, поэтом и переводчиком, и именно литература принесла ему Нобелевскую премию.

   27 февраля в читальном зале  центральной районной библиотеки состоялось очередное заседание в клубе «ДоброДея», которое было посвящено юбилейной дате писателя.

   Литературно-музыкальная композиция «Я разбивал стихи, как сад» познакомила всех присутствующих с поэтическим наследием Пастернака. В молодости он входил в различные литературные объединения, участвовал во встречах московского издательства символистов «Мусагет», был членом футуристической литературной группы «Центрифуга». Его талант признан не только в России, но и во всем мире. В истории мировой литературы он оставил столь внушительный след, что его по праву ставят в один ряд с такими поэтами, как Байрон, Пушкин и Лермонтов. Стихи вечны, а хорошие стихи - тем более, и творчество Пастернака - яркое тому доказательство.

   Во время мероприятия стихи Бориса Леонидовича звучали в записи известных актеров театра и кино, членов клуба «ДоброДея», а также преподавателя Троицкой школы искусств Натальи Чубаровой.  Многие стихи Пастернака положены на музыку и во время встречи прозвучали песни на его стихи – «Никого не будет дома», «Зимняя ночь», «Снег идет».

Просмотров: 374
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>