Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Литературно-музыкальная гостиная «Зачем ты, память, больна снегами, больна снегами, русских зим?» п. Троицкий
Литературно-музыкальная гостиная «Зачем ты, память, больна снегами, больна снегами, русских зим?» п. Троицкий
14:24

Юбилей писателя

   В юбилейный год Ивана Сергеевича Тургенева сотрудниками  центральной районной  библиотеки  была организована и проведена литературно-музыкальная гостиная «Зачем ты, память, больна снегами, больна снегами, русских зим?» Мероприятие было проведено 29 ноября в Обществе инвалидов п. Троицкий.

Каждому из нас  знакомо имя И.С. Тургенева. В раннем детстве он приходит к нам сказками «Капля жизни», «Самознайка», в школьные годы знакомство с писателем начинается с трогательного, волнующего рассказа «

   Все его произведения, без исключения хранят образ писателя, влюбленного в красоту, обладавшего уникальной эрудицией, неутомимого собирателя духовных и культурных сил России и Европы, кого современники называли одним из самых прекрасных героев русской литературы.

   В ходе всех мероприятий ведущие рассказали о жизни и творчестве великого русского писателя, познакомили с любопытными и малоизвестными фактами из личной жизни и творчества писателя, тонкого наблюдателя русской природы.

   Атмосферу праздника создали зажжённые у портрета писателя свечи, а также зачитанные ведущим под «Лунную сонату» Л. Бетховена воспоминания писателя о России. Слайд-презентация содержала видео и фото материалы о писателе и членах его семьи, друзьях. Участник встречи   с удовольствием слушали записи романсов на стихи И.С. Тургенева в  исполнении Д. Хворостовского и О. Погудина.

Просмотров: 384
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>