Главная » 2020 » Март » 6 » Литературно-музыкальная гостиная "Весны волшебной дуновенье…" п. Троицкий
Литературно-музыкальная гостиная "Весны волшебной дуновенье…" п. Троицкий

Литературно-музыкальная гостиная

"Весны волшебной дуновенье…"

С первыми весенними  цветами, под звуки капели и крик журавлей приходит к нам прекрасный,  весенний праздник - Международный женский день  8 Марта,  день - когда каждая женщина становится центром внимания. Женщина - хранительница семейного очага. Во имя любви к  женщине создавались и создаются шедевры мировой литературы и искусства, музыкальные произведения.

Этот весенний день ассоциируется с любовью, нежностью и теплом. В преддверии праздника в Центральной районной библиотеки 6 марта прошла литературно-музыкальная гостиная  "Весны волшебной дуновенье…". Ведущие мероприятия, поздравили всех присутствующих с первым весенним праздником, рассказали об истории праздника, ознакомили с книгами о матери, о знаменитых  женщинах,   сделали обзор журналов  для женщин, читали стихи, посвященные прекрасной половине человечества. Были подготовлены небольшие конкурсы и викторины: «Женские имена от А до Я», «Пословицы о женщинах», «Восемь вопросов о женщине» и др.

В этот самый добрый и ласковый день звучали музыкальные поздравления, которые подарили преподаватели и учащиеся Троицкой школы искусств. Бурные аплодисменты вызвало  выступление юных учеников класса театрального творчества Ивана Труфанова, Александры Соколовой и  Платона Дементенко. Руководитель  ансамбля "Ассорти" Кедровская И.Н. со своими воспитанницами Мисько Юлией, Тимофеевой Вероникой, Пучковой Валерией выступили   перед зрителями с прекрасными   песнями  о дружбе,  о любви, о весне, о маме, о празднике 8 Марта.

Очень тепло зрители принимали Александра Чурсина, Мелентьеву Викторию, Гришакову Карину, Аникееву Софью, Литвиненко Анастасию, Кедровскую Василису, которые исполнили  произведения на фортепиано. Поздравил всех присутствующих ансамбль преподавателей  школы искусств. Участники литературно-музыкальной гостиной подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций.

Весна для каждого человека – это время новых свершений и чувств, ожиданий и впечатлений. Весна — это новые краски жизни, новые эмоции и новые оттенки в настроении. Весна – это не просто время года, это метафора человеческой души.