Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Литературно-музыкальная гостиная «Свет материнской любви» п. Троицкий
Литературно-музыкальная гостиная «Свет материнской любви» п. Троицкий

Свет материнской любви.

День матери  - это  праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят всю жизнь детям свою любовь, заботу  и ласку. В Центральной районной библиотеке,  в уютной литературно-музыкальной  гостиной «Свет материнской любви» собрались обаятельные, нежные, заботливые, ласковые, те, с кого начинается весь мир – милые мамы. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. С теплотой, любовью и нежностью ведущие поведали   об истории возникновения праздника, о том, что слово «мама» -  одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов. Рассказ дополняла и сопровождала слайд – презентация.  С интересом наши гости посмотрели   библейскую притчу «Ангел хранитель — мама».  Много стихов,  добрых слов в адрес  мамочек было сказано,   весело и  с задоринкой  прошли конкурсы: «Готовим обед», «Одень  ребенка на улицу с закрытыми глазами», «Книга в семье», «Танцуем все вместе» и другие. Пусть на улице было морозно, но от выступлений детей и преподавателей Троицкой детской школы искусств веяло таким теплом и вдохновением, которое согрело всех присутствующих!  Концертные номера дети исполнили с чувством любви, нежности  к маме, что вызвало у присутствующих одновременно и улыбку, и умиление, и слезы радости. Мероприятие прошло особенно ярко, искрящиеся глаза детей, их талант   и старательность одарили  мамочек  морем  любви и счастья. Наградой стали добрые улыбки и теплые аплодисменты.     Для читающих семей были предложены книжные выставки «Образ бережно хранимый», «Калейдоскоп семейного досуга», «Мудрость родительского воспитания», подготовленные специалистами библиотеки. Закончилось мероприятие общей фотографией на память всех участников и гостей встречи и строчками, идущими от сердца, оставленными в Книге отзывов библиотеки:  «Спасибо за такую  душевную, лиричную, трогательную, искреннюю встречу. Праздничный концерт, волнующие выступления школьников, их открытость и любовь – всё для любимых мам! От души, искренне благодарим за праздник душевной теплоты, материнской любви, за праздник чуткий, нежный, добрый!»