Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2018 » Март » 28 » Литературно-музыкальная гостиная «Романтические рассказы» с. Тёплый колодезь.
Литературно-музыкальная гостиная «Романтические рассказы» с. Тёплый колодезь.
09:21

Единый День писателя в Теплоколодезянской библиотеке

 28 марта 2018 года в 11.00 Теплоколодезянская сельская библиотека собрала всех желающих в литературно-музыкальную  гостиную «Романтические рассказы»», посвященная 150-летию со дня рождения А. М. Горького До слушателей гостиной была доведена мысль о том, что целью своего творчества Горький считал идею пробуждения в человеке чувства гордости за самого себя.

   Писатель понимал, что в реальной жизни человек угнетен и бесправен, а потому говорит: «Настало время романтического…».  Литературную гостиную сопровождала музыка великих русских композиторов, современников писателя, сумевших в своей музыке также отразить своеобразие времени: А.Н.Скрябин, С.В.Рахманинов.

   На данном мероприятии был представлен эпизод из кф. «Табор уходит в небо» Музыкальная драма снята по мотивам ранних романтических рассказов Максима Горького. В картине красочно показан быт, культура и творчество цыган Бессарабии XIX века. В основу сценария фильма лег рассказ Горького «Макар Чудра», написанный в 1892 году в Тифлисе. Это произведение было первым опубликованным творением автора.

   В 13.00 учащиеся 3-6 классов  совершили виртуальную прогулку по литературным тропинкам «На пути к Максиму Горькому». Ребята узнали о тяжелом детстве писателя: о том, как трудно жилось ему в доме деда, как в 11 лет тот отправил Алёшу «в люди»; с чего начинался великий путь писателя в литературу.

   Нельзя было обойти стороной тему любви писателя к детям, которых ему - всех! – хотелось защитить, накормить, выучить, поставить на ноги.  Знакомясь с жизнью и творчеством писателя, зачитывали отрывки из его произведений. После завершения мероприятия детям были предложены книги, в которую были вложены книжные закладки «Перечитываем Горького», с описанием разных произведений писателя. Каждая закладка посвящена отдельному произведению автора, она содержала аннотацию к книге и цитаты из произведения.

   Проведенные мероприятия еще раз показали значимость  классической  литературы.  Как отметила Елена Помельникова, постоянный читатель библиотеки, что благодаря таким произведениям  постоянно  открываешь  для себя что-то новое, необычное, что может пригодиться в жизни.

Просмотров: 382
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>