Главная » 2019 » Апрель » 15 » Литературная студия «Пробел» (г. Белгород) на открытии Недели книги для молодёжи «Театр начинается – с книги!».

Литературная студия «Пробел» (г. Белгород)  на  открытии  Недели книги для молодёжи «Театр начинается – с книги!».

15 апреля  2019 года, в Центральной районной библиотеке МБУК «ЦБС №2» Губкинского городского округа состоялось    открытие ежегодного весеннего  праздника чтения  - Недели книги для молодежи «Театр начинается – с книги!».   Особенно приятно, что встреча  объединила любителей книги и театра, молодежь и старшее поколение, профессионалов  и любителей – людей интересных и талантливых.

На  праздник к Троицкой молодёжи прибыли уважаемые писатели  из Белгорода:  Максим Бессонов  - руководитель литературной   студии «Пробел» и талантливые студийцы Станислав Минаков, Виталий Волобуев,  Анастасия Кинаш,    Светлана Булдина, Евгений Ромашов.

Юноши и девушки Губкинского городского округа - не только    любители книги и чтения,   они сами пишут, играют спектакли,  выступают в кукольном театре, снимают и снимаются в  фильмах,   участвуют и побеждают  во всероссийских и региональных  конкурсах. Во встрече приняли    участие и губкинские таланты: Малахов  Александр  -   писатель и руководитель  литературной онлайн-студии «Перомания» - творческого объединения сельских библиотек  на базе Кладовской библиотеки;  Мамруков Олег -  читатель Вислодубравской сельской библиотеки,  участник Форума молодых литераторов Белгородчины;  Диброва Наталья -  режиссёр образцового театрального коллектива «Балаганчик», лауреат Фестиваля молодёжного творчества «БеРег», Севрюкова Ульяна –  исполнительница главных ролей любительских фильмов, созданных в Центральной районной библиотеке «Руки матери» и «Поверь в мечту», ученица Троицкой школы.  Тепло приветствовали юноши и девушки выступления белгородских гостей и своих земляков – ровесников,  внимательно слушали, задавали вопросы. Общение с известными  людьми  доставило массу ярких впечатлений. Ребятам было интересно узнать о литературной студии «Пробел», источниках вдохновения, хотелось ближе познакомиться с творческими биографиями писателей и поэтов.

Встреча прошла открыто и тепло, в  подарок наши читатели получили из рук белгородских писателей книги с автографами,  журнал о делах милосердия «Добродетель»,  несколько выпусков газеты  «Душевные встречи».  От коллектива библиотеки и  наших читателей    Юханова Н.А. - директор МБУК «ЦБС №2» -  искренне поблагодарила всех за  участие,   поддержку и сотворчество, пригласила  молодежь стать нашими постоянными читателями и больше проводить время за книгой.

В открытии Недели книги для молодёжи «Театр начинается – с книги!» в Центральной районной библиотеке  МБУК «ЦБС №2» приняли участие 97 человек.