Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Лекция-диалог "Вступление в брак"
Лекция-диалог "Вступление в брак"
10:20
  

Лекция-диалог "Вступление в брак"

         В центральной районной и 11 сельских библиотеках с 20 по 30 октября 2015 года библиотекари провели лекции-диалоги со старшеклассниками сельских школ на тему «Вступление в брак». Лекции посетили  172 человека юношей и девушек.

        За основу сценария лекции-диалога «Вступление в брак» специалисты библиотек  приняли видеобеседы и книгу  «Один раз на всю жизнь» протоиерея Илии Шугаева.  Моральные ориентиры  современного мира дают неправильное представление для молодежи о браке. Гражданский брак, который для молодежи является более близким, так как позволяет «узнать друг друга по лучше», «не несет ответственности», «нет моральных и материальных затрат» не является для современной семьи приемлемым. Целью лекций с девушками и юношами является формирование  у них правильных  ориентиров  для вступления в брак с православной точки зрения. Библиотекари уделяли особое внимание возвышению роли семьи для всего государства, рассказывали какие стадии отношений, проходят мужчина и женщина до брака, чего следует избегать и на что обращать внимание для построения крепкой семьи.

         Лекции прошли интересно, старшеклассники активно участвовали в диалогах,  «рисовали» свои будущие семьи, рассматривали каковы главные качества человека готового вступить брак, согласившись, что это духовная зрелось и способность отвечать не только за себя, но и за других людей, так как семья – это согласованное общество, состоящее из родителей и детей.

          В ходе подготовки и проведения лекции-диалога «Вступление в брак»  в центральной районной и 11 сельских библиотеках были оформлены тематические книжные выставки. Библиотекари с семьей связывают свои планы на возрождение традиции совместного домашнего чтения, улучшение нравственного состояния общества, и творческое развитие детей в семьях. В семье закладываются основы нравственного воспитания человека, его культурно-духовное развитие. Книга, чтение – это то, что помогает понять и почувствовать нерасторжимую связь: человек – семья – родина.

         Специалисты библиотек  предоставили широкий выбор современной литературы для молодежи, в которой раскрываются  актуальные молодежные  темы – любви, семьи, брака,  воспитания детей, взаимоотношений в семье, законодательные и нормативные акты в помощь молодым семьям.

         Все книжные выставки соответствовали содержанию мероприятий.

  
Просмотров: 435 | Теги: октябрь, 2015
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>