Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Кукольный театр «Теремок» на Книжном Фестивале с. Скородное
Кукольный театр «Теремок» на Книжном Фестивале с. Скородное

«Теремок» на Книжном Фестивале

Кукольный театр «Теремок», созданный в 2009 году в детском отделении Скороднянской земской библиотеке, отмечает свой юбилей. К юбилейной дате «Теремок» стал лауреатом областного Фестиваля библиотечных театральных студий.

За своё десятилетие детский кукольный театр «Теремок» завоевал всеобщую любовь не только среди ребят дошкольного возраста, он стал любимцем публики на школьных вечерах, семейных заседаниях, библиотечных праздниках и книжных фестивалях. В его репертуар входят самые разные литературные произведения: от русских народных сказок до классиков мировой литературы.

На областной зрительский суд кукольный театр «Теремок» представил импровизированный спектакль «Три поросёнка» по сказке Сергея Михалкова. Юные артисты театра с первой секунды захватил внимание членов жюри своей пластичности рук, умению голосового перевоплощения. Каждой репликой, каждой интонацией, каждым движением куклы, управляемые детьми, увлекали именитых зрителей в волшебный мир театра.

Это пока первая победа участников кукольного театра «Теремок» на областном уровне. Это их первый выход на большую сцену областной научной библиотеки. Но члены жюри в них увидели будущих звёзд театра.

Пожелаем нашим маленьким звёздочкам творческих достижений на театральной сцене!