Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Круглый стол «Спасибо женщине, чье имя мать» c. Бобровы Дворы
Круглый стол «Спасибо женщине, чье имя мать» c. Бобровы Дворы

Круглый стол «Спасибо женщине, чье имя мать»

В Боброводворской библиотеке круглый стол собрал матерей разного возраста. На совместном мероприятии присутствовали: Председатель Боброводворского Совета ветеранов Прутовых Валентина Георгиевна, Председатель женского совета Боброводворской территориальной администрации, многодетная мать - Селезнёва Татьяна Николаевна, а также многодетные мамы: Вахлова Татьяна Викторовна (домохозяйка), Филимонова Ольга Дмитриевна (учитель начальных классов Боброводворской СОШ), Корунец Ирина Анатольевна (Главный бухгалтер кафе «Уют»). Молодые мамы: Карнаухова Екатерина Петровна (режиссёр театра), Замараева Екатерина Александровна (хормейстер), Лысенко Анна Леонидовна (художник постановщик)- работники ЦКР. За накрытым столом гостей встречали работники-библиотеки, тоже мамы - Солодилова Юлия Николаевна, Плахута Татьяна Ивановна, которые поздравили гостей с днём матери.

Селезнёва Т. Н. в своём выступлении сделала вывод, что, самое главное для человека - это семья, которая является крепостью для человека, его самым надежным тылом. А самое великое счастье женщины – это дети.  Прутовых В. Г. вспоминала военные годы на примере односельчан. Её тётя Головкова Наталья Тимофеевна воспитала шестерых детей, они выросли достойными и уважаемыми людьми в селе. Валентина Георгиевна сделала вывод - основное в воспитании детей это любовь. Филимонова Ольга Дмитриевна, которая воспитывает троих детей, поделилась своим опытом общения и воспитания детей - подростков.

Зав. библиотекой Плахута Т.Н. познакомила с выставкой книг «Книги в помощь родителям в воспитании детей» и всем присутствующим предложила пройти тест «Умеете ли вы воспитывать своих детей? Результаты теста обсудили вместе с молодыми мамами. В наше время шестерых детей воспитывает Вахлова Татьяна Викторовна, она поделилась, как она общается со своими детьми, какие трудности бывают в воспитании. Корунец Ирина Анатольевна воспитала замечательных дочек, на вопрос «Как вы так сумели?» ответила,  что бог дал ей таких детей, но главное, что она делала - это поддерживала их во всём, и старалась при этом, чтобы  они были самостоятельны.

У каждой мамы бывали свои трудности, как в жизни, так и в воспитании. Валентина Георгиевна сказала, что проработав в культуре 30 лет об одном жалеет, что работа у неё много времени отняла, своим детям и маме она совсем мало уделяла внимания. И по этому поводу она прочла свои стихи в память о маме.

В конце такого теплого мероприятия Председатель Боброводворского Совета ветеранов Прутовых Валентина Георгиевна, Председатель женского совета Боброводворской территории Селезнёва Татьяна Николаевна всем присутствующим пожелали самого главного в этой жизни: здоровья и мирного неба над головой в каждой семье.