Главная » 2020 » Март » 13 » Круглый стол «Мир опасных пристрастий» п. Троицкий
Круглый стол «Мир опасных пристрастий» п. Троицкий

Круглый стол «Мир опасных пристрастий»

В целях повышения информированности молодежи о недопустимости употребления наркотиков, формирования знаний о вреде психоактивных веществ 13 марта был организован круглый стол «Мир опасных пристрастий».  Вначале встречи сотрудники библиотеки показали видеоролик «Многоликая опасность», освещающую важную проблему с разных точек зрения. Используя яркие примеры рассказали учащимся о разрушительных последствиях  приема психоактивных веществ. Особое внимание заострили на пагубном воздействии пива на молодой организм, провели среди участников тестирование и мини - игру, для того, чтобы подростки поняли, как важно учиться говорить нет и противиться негативному давлению со стороны окружающих. Ребята учились расслабляться и снимать стресс.

Задавая острые вопросы, организаторы круглого стола вовлекали старшеклассников  в  дискуссию по проблемам опасных вредных привычек среди молодежи. Подростки активно обсуждали вред употребления психоактивных веществ, говорили о том, как можно защитить себя и своих близких от опасных пристрастий. Подводя итоги встречи, ведущая мероприятия, призвала ребят жить насыщенной жизнью: кроме учебы в школе успевать заниматься творчеством, спортом, активно участвовать в общественной жизни родного поселка. Как показала практика, круглый стол это одна из актуальных форм работы ЦРБ по профилактике наркомании и популяризация здорового образа жизни.