Главная » 2018 » Июль » 12 » Консультативное занятие «Социально значимая информация для всех» с. Скородное
Консультативное занятие «Социально значимая информация для всех» с. Скородное

Консультативное занятие

«Социально значимая информация для всех»

с. Скородное

12 июля в читальном зале Скороднянской земской библиотеки прошло консультативное занятие «Социально значимая информация для всех». Заведующая сектором правовой информации Голотовская Ю.А. рассказала присутствующим, о центре общественного доступа, который  предоставляет населению бесплатный доступ через сеть Интернет к государственным и муниципальным информационным ресурсам. Центр осуществляет доступ граждан к социально значимой информации, которая обеспечивает равные возможности для всех жителей Белгородской области независимо от места жительства, социально-экономического положения, уровня компьютерной грамотности.

А так же, как с помощью ЦОДа получить информацию из пенсионного фонда, налоговых органов, ГИБДД, таможенных структур, паспортно-визовой службы, а также сделать запрос на государственные услуги этих учреждений через Интернет.

Особое внимание, по желаниям присутствующих, было уделено записи на прием к врачу и пенсионный, где подробно рассказали, как через центр общественного доступа получить нужную информацию.

В завершении мероприятии каждый участник занятия мог попробовать самостоятельно записаться на прием к врачу, в пенсионный фонд, поработать с правовыми базами.