Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Консультативно-информационный час «Что нового в пенсионном законодательстве?» с. Истобное

Центр  общественного  доступа

25 октября в Истобнянской сельской библиотеке  для пенсионеров и будущих пенсионеров, был проведен консультативно-информационный час «Что нового в пенсионном законодательстве?». Основная цель мероприятия – повышения информационной грамотности пользователей.  В ходе беседы заведующая библиотекой Л.И. Дронова рассказала, о повышение возраста выхода на пенсию. Продемонстрировала возможности сайта https://www.gosuslugi.ru/ государственных услуг, как ими пользоваться  в режиме онлайн: рассчитать величину будущей пенсии; посмотреть состояние накопительного счета и количество баллов; как подать в электронном виде заявление о предоставлении отдельных государственных услуг в интернете. На протяжении всей встречи вся информация дополнялась слайд -презентацией «Что нужно знать про новый закон о пенсиях», видео-роликами по этой теме. Участники мероприятия смогли зайти в Личный кабинет ПФРФ,  чтобы узнать количество пенсионных баллов и пенсионных накоплений.

> СКБР-2 Народная экспертиза