Главная » 2017 » Июль » 27 » Конкурс "СМИротворец 2017"
Конкурс "СМИротворец 2017"

С целью содействия гармонизации межнациональных отношений, поощрения профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, а также деятельность государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики проводят IX Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2017».

Конкурс проводится отдельно для массовых изданий и изданий локальных (в том числе этнических) в шести номинациях: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Этно-туризм». В целях привлечения молодых журналистов к грамотному освещению этно-культурной тематики в медиа-пространстве впервые вводится специальная номинация «Поколение мультимедиа», в которой будут рассмотрены работы студентов профильных факультетов вузов.

В рамках конкурса «СМИротворец-2017» пройдут окружные этапы. Лучших журналистов Южного федерального округа назовут 15 сентября в столице Республики Калмыкия - Элисте. В первой декаде октября состоятся финалы окружных этапов: по Уральскому федеральному округу - в Ханты- Мансийске, по Сибирскому федеральному округу - в Красноярске. Работы, получившие первые места в номинациях окружных этапов, будут включены в шорт-лист общероссийского конкурса. Имена лучших журналистов России, освещающих тематику межнациональных отношений, назовут в Москве 28 ноября 2017 года.

Прошу Вас оказать содействие в размещении информации о конкурсе «СМИротворец» и видеоролика на подведомственных интернет-ресурсах и региональных СМИ (приложение 1). Анонсирующий видеоролик можно скачать по ссылке: Ьйр://Шез.та11.ги/7056ВС37РЕ6Р41Р79679ЕЕПС6АВ35 ЮС.

Также прошу Вас делегировать для участия в конкурсе «СМИротворец» успешные работы журналистов по всем номинациям для наиболее полного представительства регионов.