Главная » 2018 » Январь » 6 » Конкурс рисунков и открыток «Рождественская сказка» с. Сергиевка
Конкурс рисунков и открыток «Рождественская сказка» с. Сергиевка

Конкурс рисунков и открыток

«Рождественская сказка»

с. Сергиевка

6.01.2018 года в библиотеке с детьми младшего школьного возраста прошел конкурс рисунков и открыток, который был посвящен празднику Рождество Христово «Рождественская сказка». Заведующая библиотекой рассказала об истории праздника, прочитала детям стихи о Рождестве, дети узнали что такое «Колядки». Также заведующая библиотекой рассказала о традиции и откуда она пришла в Россию дарить поздравительные открытки на Новый год и Рождество и что поздравительная открытка играла большую роль в художественном просвещении и воспитании народа, а открытки, созданные своими руками передавали чувства и эмоции.
   Ребята с большим энтузиазмом изготовляли свои рождественские открытки и рисунки.
Всего на мероприятии присутствовало 9 человек.