Главная » 2017 » Август » 15 » Конкурс "Любимые книги нашей семьи"
Конкурс "Любимые книги нашей семьи"

Конкурс "Любимые книги нашей семьи"

В целях возрождения и воспитания традиций семейного чтения  15 августа в Теплоколодезянской библиотеке прошла  конкурсная программа «Любимые книги нашей семьи». В конкурсе участвовали семьи Помельниковых, Хасановых и Стульневых. Им предстояло посоревноваться на звание «Самая читающая семья». Конкурсанты: рассказывали о своей семье, представляли свои эмблемы и девизы. Неожиданным гостем праздника стал домовенок Кузя. Он искал себе пристанище в хорошем, спокойном учреждении, и ведущая предложила ему поселиться в какой-нибудь семье. Кузя решил сначала присмотреться, каковы эти семьи, читают ли они книжки, умеют ли родители рассказывать сказки так, чтобы дети сладко засыпали и видели добрые сны. Участники старались доказать это. Они рассказывали о любимых книгах своей семьи, участвовали в конкурсах «Веселых и начитанных» и «Книжные курьезы». Победителями стала семья Хасановых.

В рамках проведения года экологии 20 июня Теплоколодезянская библиотека организовала  путешествие «По экологической тропе». Экологическая тропа – это маршрут в, где человек изучает природу, учится охранять зверей и птиц, деревья и травы. Ребята разделились на две команды. Им пришлось побывать в разных частях земного шара, и ответить на каверзные вопросы: «Угадай растение», «Самое большое животное планеты», «Отгадай дерево по описанию», «Что растёт на клумбе» и т.д. некоторые вопросы вызвали затруднение, но ответ всё равно был озвучен.

Завершилась экологическая тропа  конкурсом рисунков  «Зелёные друзья» и зажигательным флешмобом.  На проведённом мероприятии ребята пополнили свои знания об окружающем мире, а также показали свои навыки и способности в области знания окружающего мира, умение работать самостоятельно и в коллективе.

20 июля во всем мире отмечают Международный День Шахмат. В Теплоколодезянской  библиотеке прошел шахматный и шашечный турнир. И это неспроста, ведь шахматы и шашки, как никакие  другие игры, развивают интеллект, в частности память и логическое мышление. Для детей и взрослых  был проведён мастер-класс по шахматам и шашкам. Ребята знакомились с шахматными фигурами, играли в различные игры, отгадывали ребусы и загадки.  А любители и знатоки шахмат в этот день проверяли свои способности за шахматной доской. Одним словом, шахматная тема захватила многих!