Главная » 2020 » Март » 13 » Книжно-иллюстративная выставка «Осторожно, наркотики!» п. Троицкий
Книжно-иллюстративная выставка «Осторожно, наркотики!» п. Троицкий

Книжно-иллюстративная выставка

«Осторожно, наркотики!»

В МБОУ «Троицкая СОШ» 12 марта была оформлена книжно-иллюстративная выставка  «Осторожно, наркотики!», на которой представлены книги, плакаты о вреде и мерах предупреждения наркомании, представлена литература, посвященная проблеме трудной борьбы с наркозависимостью и информация о том, как уберечься от этой страшной зависимости самому и уберечь своих близких.

Эти материалы будут полезны всем, кто неравнодушен к проблеме здорового образа жизни. Ведь такое коварное зло, как наркомания может ворваться в любую, даже самую благополучную семью. Чтобы избежать опасности, необходимо быть информированным. Вот почему профилактика вредных привычек среди  подростков и молодежи особенно важна. На выставке также представлены художественные произведения, в которых раскрыта проблема наркомании.

Авторы реально демонстрируют через героев произведений все ужасы наркотиков и показывают пути преодоления наркомании. Лучшей профилактикой для многих может стать чтение этих произведений, где с большой достоверностью изображены трагические судьбы, авторы которых дают нам возможность увидеть и прочувствовать весь трагизм героев, степень их деградации вследствие пристрастия к наркотикам.

Эти произведения заставляют нас задуматься, как мы живем? О том, как наркотики разрушают судьбы людей и целых народов? Материалы выставки призваны помочь подросткам и молодежи сделать правильные выводы о вреде наркотиков.