Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Книжная выставка «Сто советов для здоровья» с. Вислая Дубрава
Книжная выставка «Сто советов для здоровья» с. Вислая Дубрава

Наш выбор – здоровый образ жизни

У кого есть здоровье - у того есть надежда.

У кого есть надежда - у того есть всё!

(восточная мудрость)

Каждый хочет, как можно дольше быть здоровым и счастливым. Но, как правило, человек задумывается об этом, когда случается «сбой» в какой-нибудь системе органов, когда человек осознает проблему несоответствия своего здоровья тем жизненным задачам, которые ему предстоит решать. Чтобы изменить положение и повседневно заботиться о здоровье тела, духа, психики, нужны определенные знания, убеждения, действия.

Библиотека, как наиболее доступный информационно – культурный центр, многое делает для пропаганды здорового образа жизни среди населения. В период с 10 августа по 10 сентября 2019 года была организована книжная выставка «Сто советов для здоровья» направленной на популяризацию книг по здоровому образу жизни.

В течении месяца библиотекарь знакомила посетителей выставки с книгами, в которых идет разговор о здоровье, о том, что такое болезнь, как сохранить до старости ясный ум и работоспособность, как организовать свой труд, отдых, питание. Здесь были представлены книги по нетрадиционным методам лечения, по фитотерапии. В изданиях академика Н. М. Амосов, представленных на выставке, говорится о том, что активный и здоровый человек, занятый любимым делом, надолго сохраняет молодость, продолжая созидательную деятельность, не позволяя организму расслабляться, а «душе лениться». Мы призываем всех следовать этому правилу.

Целью выставки было обеспечить жителей села необходимой информацией о здоровом образе жизни.

В течении месяца выставку посетили более 30 человек.