Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Книжная выставка «Счастье быть вместе»
Книжная выставка «Счастье быть вместе»
16:00
Книжная выставкаКнижная выставка

Книжная выставка «Счастье быть вместе»

  Теме семьи, взаимоотношений детей и родителей была посвящена книжная выставка «Счастье быть вместе», организованная Вислодубравской модельной библиотекой в рамках реализации муниципального проекта «Развитие духовно – нравственного и семейного воспитания у молодого поколения Губкинского городского округа («Один раз на всю жизнь»). Семья – это самая важная ячейка общества, которая формирует и воспитывает будущее поколение нашей страны. И, как писал Конфуций, государство – это большая семья, а семья — это маленькое государство, и держится оно на любви.  В фойе Дома культуры развернулся выставочный коллаж: книжные выставки «Счастье быть вместе», «УЮТ –вернисаж», фотовыставка «Быть матерью – твое предназначенье».

  Библиотекарь провела обзор у книжной выставки «Счастье быть вместе». В разделе «Семья – единство помыслов и дел» познакомила с   книгами по психологии, которые помогут в решении некоторых вопросов, с которыми сталкиваются современные родители и их дети: разобраться в себе, уладить конфликты и наметить верный курс во взаимоотношениях с детьми, понять, какие они — современные дети, и как нам, родителям, со всем этим справиться. Рассказала о святых Петре и Февронье, которые для всех нас являются образцом семейных отношений.

  На фотовыставке «Быть матерью – твое предназначенье» расположились фотографии лучших мам территории, таких как: Самофаловой О.А. которая является «Самой многодетной мамой в Белгородской области», она воспитала и вырастила шестнадцать детей, Григоровой Р.У. – многодетной мамы, Почетного жителя Вислодубравской территории. В наших селах проживаю мамы, которые награждены медалью главы администрации Губкинского городского округа «За материнские заслуги». Это – Черникова Т.Р., Коняева В.Н., Гекова Л.С. Их фото так же представлены на этой выставке.

 На нашей Вислодубравской территории проживают много творческих семей. Их брак служит примером семейных отношений для новобрачных, и для тех, у кого опыт семейной жизни еще не велик.  Целью показать общность совместных увлечений на примере отдельных семей послужила выставка «УЮТ –вернисаж». В разделе «Семейное хобби - рукоделие» присутствующие смогли познакомиться с работами семей Титовых, Черниковых, Наврузовых, Ачкасовых и др. Здесь же располагались книги по занятию творчеством в различных стилях исполнения.

   В конце своего обзора библиотекарь отметила, что семьи, в которых отношение между супругами основаны на понимании и поддержке, а их дети окружены любовью, в последствии сами создают крепкие семьи и становятся гордостью для родителей.

   Книжная выставка пользовалась большим интересом у присутствующих и особо у молодых семей.   С материалами выставки познакомились 46 человек, выдано 12 изданий.

Просмотров: 1276 | Теги: ноябрь, вислая дубрава, 2015
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>