Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Книжная выставка-призыв «С физкультурой дружить — сильным и здоровым быть» п. Троицкий

Книжная выставка-призыв

«С физкультурой дружить — сильным и здоровым быть».

Цель выставки — популяризация спорта и активного отдыха. Также выставка призвана напомнить всем посетителям центральной районной библиотеки о союзе и взаимозависимости здоровья и физической культуры, о которой известно людям с незапамятных времён.

Выставка состоит из нескольких разделов. Первый раздел «О спорт! Ты-мир!» - знакомит читателей с литературой о различных видах спорта, историей их зарождения и развития, техникой спортивной подготовки. Раздел  полезен и тем, кто интересуется историей Олимпийских игр.

О самых сильных, самых быстрых, самых ловких, кумирах и звездах  спорта о подробностях и секретах их спортивной карьеры и выдающихся достижениях рассказывает раздел «Спорт, как стиль жизни».
            На выставке представлены популярные издания:  «Звёзды мирового спорта», «Лечебная физическая культура», журнал «Спортивная смена, «Физкультура и спорт», «Большая книга о спорте», «Если хочешь быть здоров» и многие другие.

Книжная выставка «С физкультурой дружить — сильным и здоровым быть» — настоящий путеводитель по миру физической культуры и спорта.