Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Книжная выставка «Писатели Белгородчины для детей» с. Бобровы Дворы
Книжная выставка «Писатели Белгородчины для детей» с. Бобровы Дворы

Книжная выставка

«Писатели Белгородчины для детей»

19 ноября сотрудник Боброводворской библиотеки посетила МБДОУ «Детский Сад Общеразвивающего Вида № 14». Для детей, в рамках программы «Дни литературы на Белгородчине» прошло громкое чтение «Белгородские писатели детям». Для ребят вслух библиотекарем были прочитаны произведения белгородских авторов: Александра и Бориса Осыковых «Бесконечная сказка»,шуточные и задорные стихотворения Юрия Макарова из сборника «Чудо-Рыбина», новогодняя сказка Вячаслава Колесника «Случай с колобком», забавную сказку Юрия Макарова «Чих и Пых».

На книжной выставке «Писатели Белгородчины для детей» были представлены и многие другие не менее интересные произведения наших писателей - земляков Белгородской области.

Литературная гостиная «Писатели — юбиляры Белгородчины»

19 ноября, в рамках дней литературы на Белгородчине в Боброводворской библиотеке, собрались молодые люди. Литературная гостиная, «Писатели-юбиляры Белгородчины», пригласила познакомиться, с помощью слайд – презентации, с белгородскими писателями Кузубовым Л.Д., Осыковым А.И., Савиным П.И., Колесником В.В. На одноименной выставке, познакомились ещё с несколькими юбилярами, это Мантров Н, Пронина С., Журахов В., Шкута Ю., Литвинов Ю. все они юбиляры в этом году. Весь рассказ сопровождался чтением стихов или выдержек из произведений писателей.

Поэтическая гостиная «Губкин в поэзии»

20 ноября врамках «Дней литературы на Белгородчине» остоялась поэтическая гостиная «Губкин в поэзии», участником которой стали учащиеся 4-го класса. Библиотекарь познакомила ребят с поэтами, восславившими наш город: Л.Агафоновой, В.Груздова, Е.Прасолова, В.Репиной и др. Вниманию учащихся были предложены сборники: «Живые ростки» - первый поэтический сборник, в котором собраны стихи тех, кто живет и трудится на Губкинской земле и «О городе моем и о любви» (к 65-летию г.Губкина). В заключении мероприятия состоялся просмотр фильма об истории становления г. Губкин, который создан к 80-летнему юбилею.