Главная » 2021 » Июль » 23 » Книжная выставка «Мир шахмат»
Книжная выставка «Мир шахмат»

«Шахматы – это тихая игра музыки разума»

Леонид Сухоруков.

20 июля во всем мире отмечается праздник, пожалуй, самой интеллектуальной игры – шахмат! Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления. Сам Александр Сергеевич Пушкин был не прочь сыграть партию. Отдел обслуживания центральной районной библиотеки представил книжную выставку «Мир шахмат». Книжная выставка будет полезна вдумчивым и любознательным читателям, которые решили приобщиться к непростой и захватывающей игре или просто расширить свой кругозор. Книги помогут узнать много интересного об истории шахмат, о правилах, тактике и стратегии игры, познакомиться со знаменитыми гроссмейстерами, совершить увлекательное путешествие по черным и белым полям шахматной доски. Все желающие могли здесь же сыграть партию в шахматы.

«Шахматы – как и любовь – требует партнера»

Стефан Цвейг, «Шахматная новелла»