Главная » 2023 » Февраль » 16 » Киновечер памяти Леонида Гайдая «Надо людям дарить радость»
Киновечер памяти Леонида Гайдая «Надо людям дарить радость»

Кумир поколений

16 февраля в центральной районной библиотеке для членов клуба «ДоброДея» прошел киновечер памяти Леонида Гайдая «Надо людям дарить радость». В январе 2023 года неповторимому мастеру советской эксцентрической и сатирической  комедии  исполнилось 100 лет со дня рождения.

На мероприятии царили смех и весёлое настроение, говорили о прекрасном кинорежиссёре, настоящем мастере комедии, о его жизненном и творческом пути.  Ведущие мероприятия подготовили викторину на знание крылатых фраз  и афоризмов из его весёлых и добрых фильмов «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».

В комедиях Гайдая много запоминающихся песен. Музыкальные произведения, как и фильмы, живут и сегодня – их поют, любят, они поднимают настроение и вызывают искренний смех. Участники мероприятия с большим удовольствием послушали песни «Вдруг как в сказке скрипнула дверь…», «Песню о зайцах», «Песню о медведях».

Фильмы Гайдая уже более 50 лет смотрят, пересматривают для поднятия настроения, получения позитивных эмоций. И каждый раз, просматривая легендарные ленты, становятся  чуточку добрее, на душе делается легко и спокойно.