Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2016 » Февраль » 20 » Кинофестиваль "Страна весёлого детства" 6+
Кинофестиваль "Страна весёлого детства" 6+
12:06

Кинофестиваль

"Страна весёлого детства"

 

  17  февраля 2016 г. Боброводворская сельская библиотека приняла участие в проведении Единого дня писателя, посвященного 110-летию со дня рождения поэтессы А. Л. Барто. Для учащихся 4 класса Боброводворской средней школы был организован кинофестиваль «Страна веселого детства».

  Библиотекарь  рассказала ребятам о детских увлечениях будущей писательницы. Девчонки и мальчишки читали стихотворения А. Барто, знакомые и любимые ими с раннего детства: «Мишка», «Бычок», «Зайка», «Кораблик» и др. Затем четвероклассники послушали песни, написанные на стихи Агнии Барто. Как задорно и весело напевали ребята слова из песни «Любитель-рыболов»!

   Вместе посмеялись над лентяями и ябедами — героями стихотворений любимой писательницы. Так, Натарова Яна прочла стихотворение «Любочка», а Хромушина Вероника - «Лёшенька».

   Затем ребята приняли участие в игре-викторине  по стихотворениям Агнии Барто. Судя по ответам участников, можно с уверенностью сказать, что стихи Агнии Львовны Барто современные ребята знают и любят.

   Открытием для детей было то, что любимые ими фильмы сняты по сценариям А. Барто: «Подкидыш», «Слон и веревочка», »Черный котенок». В завершение мероприятия дети  с удовольствием посмотрели фильм «Подкидыш».

Просмотров: 463
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>